Главная » 2020 » Ноябрь » 09

Для учащихся МОУ СШ был организован час памяти «Парад, изменивший историю», посвященный 7 ноября – Дню воинской славы России.
 К самым памятным событиям Московской битвы относится и парад войск на Красной площади, проведенный 7 ноября 1941 года в ознаменование 24-й годовщины Великого Октября, после которого войска шли сразу в бой. По силе воздействия на ход событий его можно сравнить с успешной военной операцией. Парад войск на Красной площади был проведен специально для поднятия боевого духа советских граждан. Враг подошел к городу чуть ли не на пушечный выстрел, до торжеств ли в такой обстановке? Но ничто, кроме традиционного праздника, к которому все привыкли за годы мирной жизни, не могло так укрепить веру советских людей в победу. И ничто, кроме парада, не могло так ошеломляюще обескуражить врага.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lesnoematyunino | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках регионального проекта «Уроки исторической памяти» для учащихся МОУ СШ с. Лесное Матюнино был организован урок мужества «Эвакуированная промышленность – фронту!». Ребята узнали об эвакуированных предприятиях, о вкладе жителей Ульяновска в обеспечении бесперебойного производства военной и гражданской продукции на предприятиях города в годы Великой Отечественной войны. Жители Ульяновска проявили массовый трудовой героизм и самоотверженность. Ульяновск - "Город трудовой доблести".

Просмотров: 162 | Добавил: lesnoematyunino | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)