Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » «Беслан, мы помним...»
13:02
«Беслан, мы помним...»

В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Безусловно, самым глобальным тяжким испытанием для нашей страны и для всего мира за последние десятилетия стал терроризм.

3 сентября для учащихся был проведен урок памяти «Беслан, мы помним...». Просмотренные видеоматериалы познакомили ребят с  хроникой событий, жестокостью и бесчеловечностью террористов,  с отвагой и мужеством бойцов спецназа. Отдельный видеоролик  был посвящен нашему земляку – ульяновцу, погибшему в те роковые дни – Дмитрию Разумовскому.  

1 сентября 2004 года группа вооружённых людей в масках подъехала к зданию школы № 1 в Беслане на нескольких автомобилях и прямо со школьной линейки захватила в качестве заложников 1128 человек — детей и их родителей, — загнав их в спортзал школы. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир,  напоминал  большую  пороховую  бочку.  Три  дня  все  жители  города проводили на улице, в страхе за своих близких. Беслан стал чёрным от горя. По официальным данным погибло 334 человека, из них 186 детей...

Для всей России этот день стал днём общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Просмотров: 205 | Добавил: lesnoematyunino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar